Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Коммуникации (http://www.pointer.ru/f29/)
-   -   Что такое проточный проточные водонагреватели? (http://www.pointer.ru/t9443/)

Потапыч 25.12.2013 21:37

Что такое проточный проточные водонагреватели?
 
Что из себя представляют проточные водонагреватели? Какие плюсы и минусы у проточных водонагревателей? Какие бывают типы и виды проточных водонагревателей? Можно ли использовать проточный водонагреватель в дачном доме? Какой объем воды нагревает проточный водонагреватель?

electric 25.12.2013 22:06

Проточные водонагреватели нагревают воду нагревая теплообменник, через который проходит вода. Они требуют источника постоянной подачи воды. Примером такого водонагревателя служи нагреватель, который устанавливается непосредственно на смеситель ванной или кухни, когда в квартире в летнее время отключается горячая вода. Другой пример - газовая колонка, которую наверняка помнят люди пожилого возраста. Они стояли во всех домах сталинской постройки (даже мне в свои сорок удалось в таком доме пожить).

Глеб 21.02.2014 18:46

Проточные водонагреватели не производят горячую воду заранее и начинают работать только в момент пуска воды из "горячего" крана. Поскольку и сам водонагреватель (неважно, электрический или газовый) имеет теплоёмкость и вода в змеевике имеют определённую теплоёмкость- горячая вода из горячего крана начинает идти не сразу, а через время. Регулирование температуры воды происходит изменением мощности нагрева (или объёма подаваемого газа) и величиной расхода воды.


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.