Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Кровли и кровельные системы (http://www.pointer.ru/f13/)
-   -   Чем практически рубероид отличается от толя? (http://www.pointer.ru/t9440/)

Брабус 25.12.2013 19:45

Чем практически рубероид отличается от толя?
 
Какая существенная разница между рубероидом и толем? В чем главное отличие толя от рубероида? Что лучше - толь или рубероид? Бывают ли толь и рубероид не такого траурного цвета, как обычно, а разноцветными? Используется ли толь и рубероид в современности? Как продлить срок службы толя и рубероида? Как отремонтировать старый рубероид? Сколько слоев нужно наносить толя, а сколько рубероида? Можно ли их использовать вместе?

633 25.12.2013 21:07

Рубероид, это битумный рулонный материал, а толь - смоляной рулонный материал. Их используют большей частью для покрытия хозяйственных построек, гаражей, и односкатных крыш с малым уклоном. Преимущество толя в том, что он долговечнее рубероида практически в три раза. Настилать рубероид и толь можно на бетонные, цементные или деревянные основания.

Q-West 21.11.2016 10:33

Оба эти рулонные материалы изготовлены на основе картона, различаются только пропитки: для рубероида используется битум, а толь пропитывается дегтем. При использовании рубероид можно использовать как и гидро- так и пароизоляцию. Толь рекомендуется использовать исключительно для пароизоляции, так как при длительном воздействии влаги он просто рассыпается.


Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.