Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Заварить бассейн из оцинкованной стали (http://www.pointer.ru/t944/)

Строитель 16.02.2011 13:01

Заварить бассейн из оцинкованной стали
 
Установил пару лет назад на даче возле бани самодельный маленький бассейн ( 6,5 кв.м.) из оцинкованной стали. Неделю назад заказал себе Камаз с камнем. При разгрузке несколько объемных булыжников скатились и упали на дно бассейна( воды не было), причём один из них сделал маленькую дыру ( размером 4*1.5 см). Бассейн закреплён бетоном в котловане. Подскажите как можно заварить бассейн из оцинкованной стали? Можно ли вообще его заварить , так как ни я , ни мои знакомые в сварке не компетентны.

KZT 16.02.2011 13:14

это зависить от: 1. Наполнен бассейн водой или нет; 2. Есть в нем пластиковый вкладыш или нет; 3. Насколько толстый металл.

Сварка оцинкованной стали требует от пользователя особой осторожности, так как дым, который исходит от швов сварки, может быть токсичным.

Figaro 16.09.2011 08:38

Бассейн из оцинкованной стали – это оригинально. Первый раз стыкаюсь с такой проблемой. Судя по всему, бассейн уже не вытащить из котлована «малой кровью». Я бы вам посоветовал найти профессионального сварщика, у которго газовая сварка- . Он Вам вырежет кусочек металла и заварит дыру заплаткой. Бытует мнение, что это можно сделать и сварочным полуавтоматом, но это очень маловероятно, так как сделать полуавтоматом герметичный слой – удел исключительно высококлассных специалистов. На худой конец, попытайтесь замазать дыру цементным раствором ( совет из разряда «третий сорт – не брак»). Если же ничего не поможет, придётся демонтировать бассейн и заменить его ( лучше всего на пластиковый, так как дешёво и просто).Но это самый худший вариант, так как надо будет демонтировать коммуникации (ввод, слив вводы, фильтра и т.д.),которые, я надеюсь, у Вас присутствуют.


Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.