Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Кровли и кровельные системы (http://www.pointer.ru/f13/)
-   -   Что такое профильные настилы? (http://www.pointer.ru/t9416/)

Николай1957 25.12.2013 18:13

Что такое профильные настилы?
 
Что из себя представляют кровельные профлисты? Из чего изготавливают профильные настилы? Какие размеры имеют профнастилы для кровли? Какие плюсы и минусы у профнастилов для кровли? На каких кровлях можно применять профильные настилы для кровли? Как долговечен профнастил для кровли? Какая долговечность этого кровельного материала?

volkos 25.12.2013 18:55

Профильные настилы (кровельные панели) - достаточно просты в производстве и дешевле металлочерепицы, поэтому достаточно дешевы. Представляют они из себя оцинкованные стальные листы, подвергаемые холодной прокатке для получения гоф
ры и покрыты полимерным слоем. Применяются профнастилы для устройства простых односкатных и двускатных кровель дачных домов и нежилых хозяйственных построек. Долговечность кровельных панелей зависит от кол-ва нанесенных полимерных слоев.

Q-West 10.10.2016 13:54

Профилированный лист изготавливается из стального оцинкованного листа, путем его изгибов для создания гофр, которые имеют определенный угол наклона и высоту волны. Чаще всего они выполняются трапецеевидной формы. Нагрузку такие листы несут довольно солидную, поэтому зачастую их используют в качестве несъемной опалубки для устройства перекрытий и покрытий.


Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.