Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Какая структура у ворсолина? (http://www.pointer.ru/t9364/)

rusish 24.12.2013 15:42

Какая структура у ворсолина?
 
Где можно использовать ворсолин в качестве напольного покрытия, в каких помещениях? Какие плюсы и минусы у ворсолина? Какие недостатки у ворсолина? Как долговечен ворсолин? Какой толщины делают ворсолин? Какого размера производят ворсолин? Насколько экологичен ворсолин? Можно ли ворсолин применять для детской комнаты?

633 24.12.2013 16:26

Ворсолин, это рулонное ковровое покрытие, петлевое, на основе синтетических волокон. Нижний слой материала - поливинилхлоридная основа. Выпускается ворсолин в рулонах длинной 6000 мм, ширина рулона - 700 мм, а толщина рулона ворсолина 5 мм. Толщина подосновы ворсолина - 0,5 мм. Масса квадратного метра ворсолина составляет 4,3 кг.

Hayko 05.01.2014 16:34

Ворсолин представляет собой покрытие для стен, пола, в процессе изготовления которого петли разрезают, «подбривают» до требуемой длины и распускают.

Существует два вида ворсолина: беспетлевой и петлевой.

Ворсолин беспетлевый (ворсолин БП) – это покрытие, изготовленное на основе синтетических волокон. Данный материал выпускают в рулонах, длина которых составляет не меньше 12м, а ширина – 1,5м. Рулоны хранят вертикально, по высоте в один ряд. При распаковывании температура воздуха должна быть выше 150С. Распаковывать рулоны следует не раньше двенадцати часов после внесения их в теплое помещение.

Ворсолин петлевой (ворсолин П) – это покрытие, изготовленное на основе поливинилхлорида. Данное покрытие обладает верхним слоем из петлевого ворса. Его выпускают полотнищами, длина которых составляет не меньше 2м, ширина – не меньше 0,5м. Толщина основы из поливинилхлорида составляет не меньше 1мм, высота ворса петлевого – 4мм. Ворсолин петлевой бывает одноцветным и многоцветным. Нельзя применять данное покрытие на кухнях, в санитарных узлах. Ворсолин приклеивается так же, как и ковры синтетические


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.