Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Строим дом (http://www.pointer.ru/f28/)
-   -   Где применяют легкобетонные плиты? (http://www.pointer.ru/t9359/)

Alex 24.12.2013 13:48

Где применяют легкобетонные плиты?
 
Используются ли легкобетонные плиты для изготовления перегородок? Какого размера делают легкобетонные плиты? Какая толщина у легкобетонных плит? Какие плюсы и минусы у легкобетонных плит? Как монтируются легкобетонные плиты? Насколько легкобетонные плиты звукоизолирующие и теплоизоляционные?

Мастер-фломастер 24.12.2013 14:31

Легкобетонные плиты очень похожи на гипсовые плиты и так же изготавливаются, только выдерживаются в формах подольше. Используются они для создания перегородок в кирпичных, каменных и бетонных домах. Между собой они соединяются раствором, а в стенах фиксируются ершами, штырями или гвоздями. Предварительно в стенах сверлят отверстия, в которые вставляют деревянные пробки, и уже после вбивают штыри.

Мастер-фломастер 24.12.2013 14:34

Еще в качестве перегородок часто используют кирпичную кладку в полкирпича или плиты "Дифферент". Можно возводить и литые монолитные перегородки из гипсошлаковой смеси, бетонной смеси. Внутри перегородок для жесткости необходимо вмонтировать арматуру. При отливке перегородок следует избегать пустот, т.е. хорошо уплотнять смесь при заливке.


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.