Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Я вырезал отверстие, но оно оказалось большим (http://www.pointer.ru/t935/)

Kotti 16.02.2011 12:52

Я вырезал отверстие, но оно оказалось большим
 
Я к вам за советом….что-то в этот раз ремонт идет совсем не так, как планировалось, вечно какие-то косяки вылазят, уже не знаю, что и думать. В общем проблема вот такая: вырезал отверстие в гипсокартоновой перегородке, а оно оказалось больше, чем мне нужно. И вроде всё замерял как надо и вырезал аккуратно и постепенно, в общем не знаю как так получилось, но теперь суть в том, что мне это отверстие надо как-то уменьшить. Как это можно сделать?

KZT 16.02.2011 13:27

Если это гипсокартон или деревянная стена, то можете приступить к ремонту. Вырежьте из большого куска гипсокартона кусок на место проема. В этом куске вырежьте нужный вам проем. Прикрепите к стене, место стыков замажьте шпатлевкой.
если это стена из бетона или кирпичная надо выложить проем кирпичом

dimson 16.02.2011 20:59

В любом случае проще заделать часть проема гипсокартоном. Не будете же Вы тащить домой 3 кг цемента и 10 кирпичей.

Пиночет 16.09.2011 16:37

Такая проблема порой случается, не переживайте слишком. Тем более, что вы делаете ремонт самостоятельно, а это очень трудоемкий процесс, у всех бывают осечки, в этом нет совершенно ничего страшного. Для того, чтобы уменьшить получившееся отверстие вам понадобится шпатлевка или акрил (только не перепутайте его с силиконом), последний очень жирный и с ним сложно работать. Аккуратно при помощи шпателя нанесите необходимое количество шпатлевки или акрила и подождите пока всё это высохнет. Лучше дать шпатлевке хорошо засохнуть, чтобы она не развалилась в будущем. И больше не переживайте из-за мелких неприятностей в ходе вашего ремонта – они неизбежны и все решаемы!


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.