Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Закончить часть стены штукатуркой. (http://www.pointer.ru/t934/)

Frico 16.02.2011 12:49

Закончить часть стены штукатуркой.
 
Решили сделать ремонт на кухне. Сделали дизайнерские наброски), и решили , что часть стен будет из гипсокартона , а оставшаяся часть – из декоративной штукатурки. В рабочей зоне планируем использовать плитку. Меня интересует, можно ли закончить часть стены штукатуркой, учитывая что до этого никогда её не ложили ( ремонт будет делать муж с братом?

KZT 16.02.2011 13:28

Существует новый продукт для ремонта оштукатуренных стен. Он называется Nu-Wal, восстановление системы от спецификации химических веществ, и представляет собой очень тонкие эластомерные покрытия и стеклоткани, что заставляет выглядеть оштукатуренные стены как новые.

Figaro 16.09.2011 08:36

В принципе, в нанесении декоративной штукатурки нет ничего сложного. Здесь главное тщательная подготовка поверхности, то есть выравнивание и очистка от пыли. Далее грунтуете стену, даёте ей высохнуть и наносите на стену штукатурку при помощи металлической гладилки ( наносить нужно перекрёстными движениями). Штукатурку нужно наносить непрерывно не толстым слоем ( 2-3….максимум 5мм). После засыхания штукатурку нужно будет окрасить с помощью валика. Как Вы поняли сложного ничего нет. Основной момент – вязкость штукатурки, т.к. слишком густая неудобна для нанесения, а слишком жидкая будет стекать на пол. Важно так же сделать гармоничный переход от гипсокартона к штукатурке ( наносить штукатурку, от гипсокартонной фальшиколонны, например ).


Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.