Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Пришлось сломать короб из гипсокартона и плитки (http://www.pointer.ru/t933/)

Frico 16.02.2011 12:45

Пришлось сломать короб из гипсокартона и плитки
 
У меня такой вопрос к форуму. В общем жил я себе тихо-мирно в не так давно отремонтированной квартире, пока не пришел ко мне сантехник из управляющей компании для проверки технического состояния труб и увидев, что у меня все трубы зашиты в короб, а сверху наклеена плитка, пришел в ярость и пригрозив судом заставил всю мою красоту сломать, мол должен быть свободный доступ к стоякам. Чем можно зашить стояки кроме как гипсокартонном?

KZT 16.02.2011 13:28

Отмерьте кусок фанеры больше отверстия на пару сантиметров. Прикрепите его изнутри с помощью винтов и шурупов. Затем вы можете вырезать кусок гипсокартона по размеру отверстия и прикрепить его на фанеру.

dimson 16.02.2011 20:57

И потом во время очередной поломки еще раз сломать короб...Не запечатывайте "намертво" никогда такие места. А вдруг Вам в этой трубе еще надо будет поковыряться. Поставьте специальный экран, который и смотреться будет очень даже ничего и обеспечит доступ к трубе в нужное время.

Пиночет 16.09.2011 16:37

Хоть это и весьма печально, но сантехник ваш в общем-то прав: по закону вы должны обеспечить свободный доступ ко всем стоякам, кранам и счетчикам и учитывать это во время ремонта. В принципе вариантов есть много, смотря как именно и где конкретно расположены у вас стояки. Вы можете, например, зашить их пластиковыми панелями или тем же гипсокартонном, но оставить свободный доступ в виде небольшого люка или специальной технической дверцы. Также некоторые используют так называемые роль-ставни, которые при необходимости можно открыть и проверить, всё ли в порядке с трубами. Так что выбирайте любой из понравившихся вариантов и не расстраивайтесь, что так вышло!

Bogdana 16.12.2011 13:17

Сейчас продаются всевозможные пластиковые решетки и дверцы для таких целей. А лучше конечно такие короба сделать из пластиковых панелей. Они довольно легко демонтируются и монтируются обратно. Опять же им не страшны повышенная влажность и конденсат, который обычно бывает на трубах.

Lider 17.12.2011 01:44

Самый идеальный вариант для таких коробов стояков - это пластиковые панели. Или если хотите все таки плитку - то сделайте 2 дверцы (вверху и внизу), что бы хотя бы смотреть можно было, что с вашими стояками вес в порядке.
Лично у меня все стояки зашиты в короб из пластика, хоть это и не совсем хотелось сделать, но бить плитку - совсем не хочется


Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.