Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Скважина для добычи воды. (http://www.pointer.ru/t9299/)

Super-worker 17.12.2013 15:40

Скважина для добычи воды.
 
В нашей местности нет крупных рек и водоснабжение района осуществляется из скважин. Воды не хватает, напор небольшой, особенно летом. Живу на окраине, в конце улицы, последняя колонка стоит за семь домов не доходя до меня. Пользуемся колодцем у соседей, но в колодце вода очень жесткая. В колонку ходим только для питья за водой и для приготовления пищи, далековато. Многие сверлят у себя на участках скважины. Подскажите что для этого нужно, какое оборудование и можно ли это сделать самостоятельно?

Hayko 29.12.2013 16:35

Совсем самостоятельно думаю не получится. Вы же не будите покупать все оборудование для того чтобы пробить скважину, это дорого, да и не нужно. Если у вас водоснабжение из подземных источников в районе проживания, то такие специалисты с нужным оборудованием есть в достаточном количестве, можно будет пригласить с хорошими рекомендациями.

Alexfoto 30.12.2013 15:05

Добыча воды это целая наука, в том числе и путем бурения скважин. Конечно нужно обратится к знающим людям, которые проделывали эту процедуру множество раз, знают все тонкости, которые приходят с опытом. И оборудование у них все есть, не нужно будет тратится на его приобретение, если вы конечно не хотите продолжить бурение скважин и сделать это своим заработком.

Глеб 05.03.2014 14:58

Если в вашей местности есть колонки, значит есть и водонапорная башня. Кстати, если ваш дом введён в эксплуатацию, то вы платите за водоснабжение. Семь домой, на мой взгляд- достаточно далеко, максимальное расстояние до колонки не должно превышать 100 метров. Обеспечение вас питьевой водой- обязанность местных органов власти, требуйте.


Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.