Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Что из себя представляет окраска "по дстарину"? (http://www.pointer.ru/t9294/)

pirat 15.12.2013 20:36

Что из себя представляет окраска "по дстарину"?
 
Каким способом или методом осуществляется окраска под старину? Какими материалами достигается окраска под старину? Какие инструменты нужно использовать для покраски "под старину"? КАкую краску нужно использовать для создания эффекта под старину? Какова технология нанесения окраски под старину? В каких помещениях можно применять данную технологию окраски?

maksimus 15.12.2013 21:02

Покрытие "под старину" производится таким образом, чтобы стена выглядела слегка шершавой и потертой. Достигается это благодаря латексным краскам и специальной технике нанесения круговыми движениями. Сделать это сможет лишь профессионал. После нанесения покрытия, она затирается в отдельных местах щеткой, тканью или губкой. После высыхания, поверхность покрывают воском. Краска не воспламеняема и не содержит токсичных веществ. Но стоимость квадратного метра такого покрытия обойдется в районе 5 $.

Pavko 17.10.2016 10:29

Основным лакокрасочным покрытием "под старину" является патина. Выполняют ее следующим образом в три слоя. Первый слой наносится сплошняком из черной краски. Вторым слоем является полупрозрачная краска белого цвета, через которую явственно должна проступать черная краска. Третьим завершающим слоем является декоративный слой, который может быть разных цветов, но чаще всего используют золотистый, серебристый и белый цвета. В состав красочного состава вводят специальную добавку. Краску наносят сплошным слоем, однако в процессе высыхания краска начинает как-бы натягиваться и расходится в стороны. В результате чего создается впечатление что краска старая и отшелушившаяся.

Master70 17.11.2016 13:18

Это вроде кракелюры называется? Но оно не единственное. Есть всякие составы, которые из новой древесины делают будто выветренную. Я с таким составом у реммерс сталкивался, получается очень красивый благородный у древесины вид.


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.