Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Умный дом (http://www.pointer.ru/f31/)
-   -   Что из себя представляет мультисплит-система? (http://www.pointer.ru/t9266/)

pirat 14.12.2013 18:13

Что из себя представляет мультисплит-система?
 
В каких помещениях используется мультисплит-система? Чем она отличается от обыкновенной сплит-системы? Какие плюсы и минусы мультисплит-системы? Какие виды мультисплит-системы существуют? Сколько стоит мультисплит-система? Как долго она монтируется? Какой режим работы мультисплит-системы? Есть ли существенная разница между ее использованием в зимнее и летнее время?

maksimus 14.12.2013 19:06

Мультисплит-система отличается от обычной сплит-системы тем, что предназначена она для кондиционирования и вентилирования не одного помещения, а нескольких, например квартиры или небольшого офиса. С точки зрения монтажа и дальнейшей эксплуатации мультисплит-система более выгодна. Мультисплит-система бывает канальной системой и приточно-вытяжной системой.

maksimus 14.12.2013 19:10

Канальная мультисплит-система используется в больших квартирах или загородных жилых домах - забор воздуха из помещения производится через решетки подвесных потолков - диффузоры. После этого, через систему воздухозаборов, которые за потолком- воздух попадает во внутренний блок кондиционера. Система поддерживает необходимую фильтрацию воздуха, его нагрев и необходимую влажность в помещении. Режим работы системы кондиционирования устанавливается на общем пульте управления.

maksimus 14.12.2013 19:14

Приточно вытяжные системы кондиционирования при использовании мульти-системы применяют при общей площади квартиры или коттеджа более 200 квадратных метров. Система позволяет экономить до 84 % энергии на обогрев или кондиционирование. Непосредственно кондиционирование обеспечивается фанкойлами, которые как аналоги внутренних блоков любых кондиционеров. Каналы располагаются за стенами, потолком или под полами. По ним к файнкойлам подается холодная вода от водоохлаждающей машины - чиллера. Чиллер обычно располагают на крыше здания.

maksimus 14.12.2013 19:19

Мультисплит-системы оснащаются угольными фильтрами, но максимальное очищение например кухонь или каминных создается за счет вытяжки мультисистемы. Вытяжные системы обязательно монтируют в санузлах, на кухнях, в саунах и в ванных комнатах. Подвижность воздуха в помещениях обеспечивается за счет правильного выбора и размера вентиляционных решеток. Наличие застойных зон может зависеть и от количеста вентиляционных решеток-диффузоров.


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.