Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Коммуникации (http://www.pointer.ru/f29/)
-   -   Зачем нужны теплые полы? (http://www.pointer.ru/t9259/)

rusish 14.12.2013 17:06

Зачем нужны теплые полы?
 
Для чего нужны теплые полы? В каких помещениях можно делать теплые полы? Какие плюсы и минусы теплых полов? В чем преимущество теплых полов? Как влияют подогреваемые полы на здоровье человека? Как влияют теплые полы на влажность и микроклимат в помещении? Не загрязняется ли воздух при использовании подогреваемых полов? Как теплые полы влияют на содержание пыли в помещении?

electric 14.12.2013 17:26

Теплые полы нужны для равномерного и комфортного распределения тепла в помещении. Теплые полы приятны, по ним можно ходить босиком, их можно использовать практически в любых помещениях, а не только в ванной комнате. Еще в православных храмах на Руси применялся подогрев пола внутренними калориферными ходами для нагретого воздуха. Благодаря уменьшению конвективных потоков теплого воздуха, в помещении скапливается меньше пыли.

Q-West 05.09.2016 10:57

Теплые полы используются в основном на холодных покрытиях пола, таких как керамическая плитка. Дополнительную функцию они выполняют в обогреве воздушных масс внутри помещения, но в точки зрения теплофизики использование этого источника тепла как основного не рационально, так как очень много джоулей уходит на подогрев стяжки, клеевого состава и самой плитки.


Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.