Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Сантехника (http://www.pointer.ru/f32/)
-   -   Какими бывают душевые кабины? (http://www.pointer.ru/t9255/)

rokot 14.12.2013 13:29

Какими бывают душевые кабины?
 
Сколько существует видов душевых кабин? Из чего изготавливают поддоны душевых кабин? Какой вид душевой кабины наиболее практичен? Какой поддон душевой кабины самый надежный? Какого размера выпускают душевые кабины? Какой глубины должны быть поддоны у душевых кабин? Какой материал дверей или шторок душевой кабины лучше - стеклянный или из оргстекла?

electric 14.12.2013 13:46

В настоящее время производятся несколько типов душевых кабин - душевой уголок, душевая кабина типа «Бокс», душевая кабина типа "Бокс" с гидромассажем, душевая кабина типа "Бокс" с турецкой баней, душевая "Бокс" с гидромассажем и турецкой баней. Душевой уголок, это такая же кабина, только с двумя стенками. Но лучше приобретать душевую кабину типа "Бокс" с уже готовыми четыремя стенками.

electric 14.12.2013 13:49

Душевые поддоны делятся на три категории - глубокие, высотой 25-35 см; плоские, высотой 10-18 см; суперплоские, высотой 6-10 см. Поддоны бывают разной формы - круглый, в четверть круга, четырех-, пяти-, или шестиугольный, квадратный и свободной формы. Изготавливаются поддоны из акрила, керамики и чугуна. Керамический поддон считается самым прочным и гигиеничным.

electric 14.12.2013 13:52

Акриловые поддоны отличаются нескользкой поверхностью, они всегда теплые на ощупь. К тому же, поддоны из акрила проще производить, поскольку акрил является мягким и податливым материалом, ему проще придать нужную форму, акрил не остывает и поддерживает нужную температуру в ванной комнате. Но, акриловый поддон практически в два раза будет дороже стоить, нежели аналогичный чугунный.

volkos 14.12.2013 14:04

А еще изготавливают поддоны для душевых кабин из мрамора и песчаника. Эти материалы так же очень хорошо удерживают тепло и приятны на ощупь. К тому же они обладают высокими шумопоглощающими свойствами. К тому же, такие поддоны оборудованы регулируемыми ножками, что упрощает подключение коммуникаций и слива.

volkos 14.12.2013 14:08

Не так давно появились поддоны трехслойные - из стали, акрила и полиуретана. За счет мягкого полиуретанового упрочненного материала в составе, такие поддоны более прочны к изломам. За счет пористого полиуретана заметно поглощается шум от падающей, льющейся воды. А внешний слой из АБС заметно эффектно улучшает внешний вид такого поддона. Чаще всего такие поддоны выпускают рифлеными, заметно уменьшая скольжение, повышая этим безопасность при принятии водных процедур.

volkos 14.12.2013 14:11

Дверцы душевых кабинок могут быть раздвижными или распашными. Изготавливают их из акрила или стекла. Они могут быть прозрачными, матовыми, узорчатыми, цветными. Стеклянные дверцы дороже, но они сделаны из ударопрочного стекла и более надежны. Раздвижная дверь более герметична, и не требует дополнительного пространства при открывании.

myfas 10.01.2014 21:35

Главное с качеством не прогадать. Я вот что себе, что маме покупал здесь себе кабинку timo-shop.ru. У официального дилера и с гарантией на 5 лет


Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.