Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Как крепить сайдинг на металл? (http://www.pointer.ru/t9247/)

malahit 13.12.2013 18:01

Как крепить сайдинг на металл?
 
Из какого металла нужно делать металлическую обрешетку под сайдинг? Какой толщины должен быть металл? Какой шаг должен быть у металлической обрешетки? На какие поверхности стены монтируется стальная обрешетка? Какие плюсы и минусы у стальной обрешетки? Насколько долговечна металлическая обрешетка? Где используют стальную обрешетку? Чем крепить сайдинг к металлической обрешетке?

rybolov 13.12.2013 18:18

В качестве металлической обрешетки для крепления сайдинговых панелей применяют оцинкованные профили, чем-то напоминающие профили для монтажа гипсокартонных стен, однако они более мощные. Стальная обрешетка обойдется финансово в 2-3 раза дороже, но и прослужит в 2-3 раза дольше обрешетки из реек или бруса. Монтируется металлическая обрешетка перпендикулярными рядами. Для горизонтального сайдинга профили крепят вертикально. В качестве подложки рекомендуется использовать водостойкую фанеру.

Pavko 23.08.2016 16:58

В качестве профиля для металлического сайдинга применяется усиленный оцинкованный профиль. Конфигурация профиля и толщина металла подбирается исходя из расчетных данных. Самый оптимальный шаг для них 600 мм. Оцинкованная обрешетка, закрытая сайдингом и соответственно защищенная от атмосферных осадков прослужит не меньше, чем сам сайдинг. Крепят сайдинг либо на заклепки, либо на саморезы с пресс-шайбой.


Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.