Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Какие потребуются инструменты для монтажа сайдинга? (http://www.pointer.ru/t9245/)

dushen 13.12.2013 17:08

Какие потребуются инструменты для монтажа сайдинга?
 
Какие нужны инструменты при монтаже сайдинговых панелей? Озвучьте весь список пожалуйста? Чем можно, а чем нельзя распиливать сайдинговые панели? Можно ли работать с сайдинговыми панелями в зимнее время? Можно сайдинг распиливать зимой? Чем следует обрабатывать торцы панелей после распиливания сайдинга? Чем правильнее делать отверстия в сайдинговых панелях?

maksimus 13.12.2013 17:44

Для прибивания деревянной обрешетки и самого сайдинга потребуется обычный молоток. Для распиливания сайдинга и обрешетки понадобится обычная ножовка и ножовка по металлу, для разметки углов понадобится угольник, для натирания шнура - мел, для проверки вертикальной обрешетки понадобится длинный уровень, а для разметки горизонтальных поверхностей - водяной уровень. Если крепление сайдинга бдет производиться саморезами, потребуется шуруповерт, еще понадибится рулетка и длинный шнур.

maksimus 13.12.2013 17:47

В летнее время режут элементы алюминиевого или металлического сайдинга при помощи ножовки или ножниц по металлу. Винил обычно режут плотницким ножом, который используют для резки линолеума, и затем сайдинг по разрезу на длинной поверхности разламывается. Зимой ножницы по металлу или нож не используют, поскольку разрез ими может вызвать трещины. Из особо специальных инструментов используют перфоратор, демонтажный крючок и пуансон.

Юноша 27.10.2016 12:23

Забыли про самый основной инструмент для установки брусов или профилей каркаса в идеально вертикальном положении - это отвес. Сегодня можно найти максимум 3-х метровый уровень, и то он уже больше как правило, поэтому к нему нет жестких требований по допускам. На высоту 5-6 метров его не используешь, а для того чтобы выставить две крайне рейки и используют отвес, далее можно обойтись шнуром.


Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.