Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Из каких элементов состоит сайдинг? (http://www.pointer.ru/t9243/)

dushen 13.12.2013 17:02

Из каких элементов состоит сайдинг?
 
Из каких конструктивных элементов состоит большинство панелей сайдинга? Как они называются и какими конструктивными особенностями обладают? Какими свойствами обладают конструктивные элементы сайдинга? Сколько в целом элементов сайдинга существует? Из чего изготавливают элементы сайдинга?

volkos 13.12.2013 17:19

Основными элементами большинства сайдинговых панелей являются:
Фланец крепления, который состоит из отверстий по всей его длине, для крепления к поверхности фасада. Фланцем оборудуют как горизонтальные, так и вертикальные панели сайдинга, а также - софиты потолка и доборные элементы сайдинга.
Замок или защелка, которая является принимающей частью сайдинга - которым оорудованы так же все виды сайдинговых панелей и доборные элементы панелей.

volkos 13.12.2013 17:22

Форм-фактор, который имитирует деревянную вагонку - он бывает одинарным, удвоенным или утроенным. В зависимости от числа досок, меняется общая толщина виниловой части сайдинга. Это сильно влияет на выбор угловых элементов и пазовых крепежей панелей сайдинга.
Ответной частью замка-защелки снабжено большинство панелей сайдинга.
Пятой сайдинга называют нижнюю часть панели, которой снабжены практически все горизонтальные и вертикальные панели сайдинга.

volkos 13.12.2013 17:26

А в целом, если посмотреть на фасад сайдинга, то в него входят такие элементы, как: стартовая полоса, горизонтальный сайдинг, цокольный сайдинг, наличник, стойка внутреннего уголка, стойка внешнего уголка, софит, фаска, J или F панели, завершающая накладка, вертикальный сайдинг.


Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.