Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Навес из полимерных материалов. (http://www.pointer.ru/t9235/)

Hayko 11.12.2013 14:03

Навес из полимерных материалов.
 
Весной собираюсь заменить арку с диким виноградом, которая расположена у входа в дом родителей на навес из полимерных материалов на крыше. А сейчас возник вопрос, как такое покрытие выдерживает перепады температур, жару летом и мороз зимой, насколько долговечен такой навес и какой конфигурации должна быть конструкция, чтобы не провалилась от сильных снегопадов зимой. Посоветуйте пожалуйста.

Super-worker 17.12.2013 14:33

У моих знакомых стоит такой навес уже несколько лет и сохраняет привлекательный внешний вид, выполняет хорошо свои функции, защищает от осадков и солнечных лучей. Покрытие выбирайте нужного вам цвета, чтобы подошло к остальным постройкам. Можно сделать классическую дугообразную форму навеса, на ней не будет собираться снег и вода.

Йети 16.08.2014 22:06

Главное выдерживать определённый угол наклона, если навес со скатной кровлей будет, это ещё и от площади навеса зависит. Чем больше площадь скатного навеса, тем больше должен быть угол наклона ската, в разумных пределах, конечно. Но а арочный навес - вообще оптимальный вариант - совсем снег держаться не будет.


Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.