Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фундамент (http://www.pointer.ru/f39/)
-   -   Как сделать фундамент из булыжника? (http://www.pointer.ru/t9207/)

dushen 09.12.2013 18:30

Как сделать фундамент из булыжника?
 
Как выполняется фундаментная кладка из булыжника? Какой булыжник можно использовать для фундаментной кладки? Как правильно отобрать и подобрать камни для кладки фундамента из булыжника? Для каких зданий и построек можно использовать кладку фундамента из булыжника? Насколько долговечен фундамент из булыжника? Какие плюсы и минусы фундамента из булыжника?

electric 09.12.2013 18:58

Фундаментная и цокольная кладка из булыжника упрощается тем, что не требует затрат на подготовительные работы. Но за-то потребуется терпение и определенное время для подбора камней по форме и габаритам. И особое внимание придется затратить на заполнение раствором швов и пустот между булыжниками. И чаще всего, из булыжника производится цокольная часть заборов и малых построек - бань, кладовок, гаражей, сараев.

Q-West 23.08.2016 21:07

Выполняют кладку из булыжника на сухую в опалубке. Устанавливают камни по максимуму с притиркой друг к другу, после чего форму заливают жидким раствором. Такая кладка не обладает нормальной несущей способностью и предназначена только для декоративных самонесущих конструкций. Фундамент под дом из нее я бы не делал, но как облицовочный элемент цоколя смотрится очень даже ничего.


Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.