Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Строим дом (http://www.pointer.ru/f28/)
-   -   Для чего нужен профилированный брус? (http://www.pointer.ru/t9153/)

malahit 08.12.2013 16:39

Для чего нужен профилированный брус?
 
Где используется профилированный брус? Какие дома строят из профилированного бруса? Можно строить из профилированного бруса баню или сарай? Как утеплить профилированный брус? Как снаружи отделать дом из профилированного бруса? Как гидроизолировать стены дома из бруса? Какой сайдинг можно использовать при строительстве дома из бруса? Насколько дом из бруса долговечен?

volkos 08.12.2013 18:06

Стены из профилированного бруса нужно обязательно тщательно и красиво конопатить на стыках и соединениях. Профилированный брус чаще всего используют при строительстве небольших загородных домов в один или - максимум - в два этажа. Постройка дома из профилированного бруса ничем не отличается от строительства обычного брусового дома или бревенчатого дома.

Pavko 23.08.2016 19:48

Очень шикарный сарай получится из профилированного бруса. Соседи точно обзавидуются, так как не каждый может себе позволить дом из него собрать. Материал довольно качественный и модный. Прежде всего из-за своей пониженной теплопроводности по сравнению с круглым бревном при равных приведенных толщинах стен. При этом между венцами профилированного бруса можно не укладывать межвенцовый утеплитель. Правда есть небольшие нюансы. При его сборке венцы обязательно нужно собирать на нагеля.

zemin 01.12.2016 23:23

Подскажите неведающему, есть разница между клееным и профилированным брусом? Если да, то в чем? Какой лучше?

Svetozar 03.12.2016 02:26

Вопрос немного некорректно поставлен. Клеенный брус тоже имеет профиль, поэтому логичнее сравнить его и обычный брус. Обычный брус - гораздо более дешевый материал, и дает усадку, а клееный проходит кучу процессов, включаю сушку, склейку в ходе выбора проекта, с менеджером Зодчего (фирмой-подрядчиком) довольно дотошно общались по всем этапам строительства поэтому довольно неплохо вник в эту тему, плюс сам уже второй год обживаю дом Балчуг

zemin 04.12.2016 03:40

Если правильно понял, это наподобии тех, что на zod.ru размещены? И что реально его построить за 1,5 месяца, как на сайте написано?

Pavko 05.12.2016 15:20

zemin довольно четко разъяснил. Я бы еще добавил, что к профильному брусу относится любой брус, который имеет правильную геометрическую форму, приданную искусственно. Что касается строительства, то такой дом реально собрать и за две недели, главное чтобы брус уже был готов и находился на строительной площадке.


Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.