Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Обустройство дома (http://www.pointer.ru/f33/)
-   -   Средства для мебели типа "антипыль" (http://www.pointer.ru/t910/)

Lampi 15.02.2011 21:34

Средства для мебели типа "антипыль"
 
Долго мы выбирали домой гостиную стенку. Наконец, наш выбор остановился на одном интересном по содержанию наборе шкафов, и мы его купили. Но наша радость была не долгой. Как оказалось, тогда мы не обратили на это внимание, поверхность нашей стенки полированная. И, как следствие, на ней постоянно остаются следы от рук, выделяется наличие пыли. Можно ли что-то сделать, чтобы вернуть нашему шкафу былую красоту?

ЕН23 15.02.2011 21:44

За счет синтетических наполнителей это средство работает, как отталкиватель пыли. Но не тешьте себя надеждой, что пыль не будет оседать или будет не видна на поверхности мебели. Она просто не будет прилипать к поверхности и ее будет проще смахнуть. Так что, по бошей мере они не являются необходимостью. Проще использовать полироли, такие как "пронто" или подобные.

TRS 16.08.2011 13:01

Всем известно, что внешний вид нашей мебели зависит не только от аккуратного обращения с ней, но и от правильного за ней ухода. Особенного внимания среди предметов интерьера к себе требует полированная мебель, ибо даже мельчайшие царапины, жирные пятна от рук, пыль и ряд других загрязнений резко выделяются на фоне полировки. Хорошим средством для устранения этих пятен являются мебельные полироли. С их помощью можно добиться блестящей отполированной поверхности. Качество полировки является настолько большим, что в наполированной поверхности можно наблюдать собственное отражение.

Lider 25.09.2011 21:48

Поверхности то будут блестеть и в них можно будет увидеть свое отражение, но все эти средства не защищают на столько от пыли, как показывают по телевизионной рекламе. Да, с помощью всех этих средств намного легче избавится от жирных отпечатков пальцев на полировке, пыльных разводов, но полностью от всех этих неприятностей никак не избавится.

LuckyWeb 15.10.2013 15:07

Исходя из вышеизложенного, того что мебель вы в ближайшее время менять тоже не будите, остается одно проверенное средство "антипыль". Это частые влажные уборки. Правильно подметил ЕН23, что все средства не избавляют от пыли и не отталкивают, просто легче ее убирать с поверхности.


Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.