Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Насколько долговечна мебель из МДФ? (http://www.pointer.ru/t906/)

Masp 15.02.2011 21:07

Насколько долговечна мебель из МДФ?
 
В последнее время часто попадаются на глаза предметы мебели, изготовленные из материала МДФ. Да и продавцы, когда у них спрашиваешь, важно так отвечают: МДФ. Что вообще за материал такой этот МДФ. От знакомых слышал, что он не долговечный и не практичный, но в магазинах уверяют, что будет служить верой и правдой. А на самом деле, насколько долговечна мебель из МДФ?

ЕН23 15.02.2011 21:10

Такая мебель, в первую очередь, не любит влаги. Если помещение будет сухое и проветриваемое, то прослужит такая мебель очень долго. Если мебель из МДФ еще и покрыта ламинатом или лаком - это вообще надолго при бережном отношении. Ведь если мы всю жизнь пользуемся мебелью из ДСП, то чем же хуже МДФ?))

TRS 16.08.2011 13:07

Большое количество корпусной мебели изготавливается из МДФ. Особенно широкое распространение этот материал нашел в производстве кухонной мебели. МДФ является прочным, ударостойким материалом, не боится влажности и перепада температур. Также он экологически чистый материал. Не смотря на свою твердую поверхность, МДФ является достаточно мягким и подвержен любым способам обработки. Поэтому из него делают закругленные фасады кухонь, спинки кроватей. Облицовка МДФ может быть выполнена пленкой ПВХ, шпоном натуральным или синтетическим, ламинатом. Благодаря облицовке долговечность и прочность МДФ увеличиваются в разы, а выполненяемые при этом фактуры и цветовые гаммы можно подобрать под любой интерьер.

Lider 27.09.2011 00:13

Я придерживаюсь такого мнения, что с любым материалом необходимо аккуратно обращаться и тогда он прослужит верой и правдой долгие годы и совсем не зависит от его названия. Можно и деревянную мебель очень быстро привести в такой вид, что просто кошмар. И каменные столешницы на кухне могут треснуть. Так что все зависит от вашего отношения к материалу мебели.

Bogdana 17.12.2011 18:48

Я согласна с Lider, смотря как обращаться будете. От себя еще хочу добавить, что в мебели очень важны механизмы открывания дверей, ящичков и тому подобное. Дело в том, что ломаться в первую очередь начинают места, которые находятся в постоянном движении. Кстати, дорогая мебель еще и такими механизмами отличается от дешевой. А износостойкость МДФ еще очень сильно зависит от того каким материалом отделан фасад.


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.