Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Обустройство дома (http://www.pointer.ru/f33/)
-   -   Место для обуви в прихожей (http://www.pointer.ru/t901/)

vladislav 15.02.2011 20:40

Место для обуви в прихожей
 
Моя извечная проблема дома – бардак в прихожей. Точнее бардак обуви в прихожей. Вся обувь валяется абы как и я никак не найду удобное место для её хранения. Вроде только сложишь, а приходит ребенок, муж, кидают свою обувь как попало и снова бардак. Какие есть удобные места для хранения обуви?

ЕН23 15.02.2011 20:43

Вложений: 2
Рассчитать такое место надо по количеству хранимой в нем обуви. Обычно, это решетка с полками или закрытая тумба, что даже лучше, так как обывь не покрывается пылью. Если в шкафу прихожей нет специальной шухляды для обуви, купите отдельныую тумбу и установите в заранее выбранном месте, благо размеры сейчас есть всевозможные.

Paolo 03.08.2011 09:54

Существует масса способов для хранения обуви в прихожей. Самый распространенный вариант – это покупка специальной полки для обуви, в ней обувь хранится в отсеках под наклоном, полки такие бывают двух-трех-четырехуровневые. Обувь будет скрыта от пыли и посторонних глаз и будет всегда сложена аккуратно. Также вы можете купить открытые полки для обуви, на них надо будет составлять обувь, и она тоже будет храниться в порядке. Есть еще вариант навесных мягких полочек-отсеков, но он подходит только для летней обуви.

Mega 03.09.2011 00:25

Все эти закрытые тумбы для обуви конечно очень красивые, но не совсем практичные, потому что ребенок прийдя из школы не будет кидаться мыть обувь, сушить ее и складывать сразу в шкаф. да и существует большая проблема с хранением высоких сапог в таких тумбах, так что такие тумбы подходят для хранения только той обуви, которую вы, например, летом не носите. А вот открытые полки вам подойдут больше, особенно если полочки будут сплошные - это позволит ставить вам даже обувь с улицы на такие полки и не засыпать грязью обувь, которая расположена ниже.

Надежда 31.01.2012 11:05

А мы приспособили обычную тумбочку. Внизу настелили линолеум на полочку, а поверх я обычно кладу хорошо впитывающую тряпочку. И теперь даже если я не услежу и ребенок или муж ставит свои ботинки не чистя в тумбочку, то большой катастрофы не происходит и в прихожей все аккуратно, и сапоги нормально влезают.


Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.