Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Обустройство дома (http://www.pointer.ru/f33/)
-   -   Кровать скрыть в стене (http://www.pointer.ru/t900/)

Дачник 15.02.2011 20:35

Кровать скрыть в стене
 
Видел в одной передаче, что кровать можно скрыть в стене. Там делали ремонт в однокомнатной квартире и вот кровать раскладывалась только на ночь, а днем она была скрыта в стене. Расскажите, что за технология такая, а то в программе по ТВ показали только мельком и ничего не объяснили.

ЕН23 15.02.2011 20:38

Сделать, конечно можно, но для єтого нужна ниша в стене или проем между двумя обїемніми предметами, например шкафами. В другом случае будет смотрется нелепо и мешать. Для єтого берется фурнитура около 40-60см для складівание кровати. Сторона изголовья крепится к стене на вісоте около полуметра. Крепление должно хорошо работать на подїем и опускание кровати. На другой стороне кровате крепится фиксатор, которій будет цепляться за стену. Нужки у такой кровати должні біть по типу ножек раскладушки.

Paolo 03.08.2011 10:03

Возможность скрыть кровать в стене действительно есть. Существуют специальные кровати, которые называются приставные. Они на ночь раскладываются, а утром их можно сложить обратно, то есть приставить к стене. Такие кровати очень удобны и экономят пространство, особенно это актуально для небольших квартир. Такие кровати ещё бывают встроены в шкафы, то есть получается такая единая конструкция в комнате, в которой есть и шкаф и кровать, это экономит место и позволит создать комнату в одном стиле.

Marina 30.01.2012 11:36

Я тоже за то, чтобы просто купить встроенную кровать и не мучиться самому. Сейчас такой большой выбор всякой встроенной мбели - и кровати, и столы, секретеры, всевозможные скрытые места для хранения, так что поищите в мебельных, может еще какие-нибудь идеи в голову придут, не только кровать спрячете :)


Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.