Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Обустройство дома (http://www.pointer.ru/f33/)
-   -   Восстановление мебели из пластика (http://www.pointer.ru/t893/)

FliкеR 15.02.2011 17:32

Восстановление мебели из пластика
 
Где-то полгода назад зашли с женой в мебельный магазин и увидели для кухни стильные пластиковые стулья. Даже сходу и не скажешь, что они из пластика. Жене они сразу понравились, и она настояла на их покупке. Пару дней назад обнаружили вечером треснутую спинку в стуле. Оказалось, что дети играли, бросались вещами и попали по стулу чем-то тяжелым. Как теперь лучше заделать трещину?

ЕН23 15.02.2011 17:34

Можно, но вот стоит ли? Как бы Вы не восстанавливали ее, былой прочности уже не будет и она может в любой момент поламаться под нагрузкой. А вообще пластиковую мебель проклеивают или паяют(вулканизируют). Но запаять дома Вы ее не сможете, нужно везти в мастерскую.

dimson 01.03.2011 23:20

Можно попытаться запаять, но вот для этого нужно оборудование. Попробовать можно с помощью латок и паяльника, предварительно зачистив и обезжирив поверхности.

TRS 16.08.2011 13:17

Ремонтировать изделия из пластика можно двумя способами, клеить и паять. Пожалуй, все знают, как пользоваться клеем, к тому же на каждом тюбике клея описан способ его применения. Однако после склейки пластика остаются следы старых трещин, что может портить вид, если трещины были на видном месте. Чтобы избавиться от трещин пластик можно запаять. Для этого используется промышленный ацетон. Ацетон для снятия лака с ногтей, которым пользуются женщины, не подойдет. Если же мебель из пластика разломана на две части, например, отломана ножка у стула, то можно использовать и клей, и ацетон, но такая мебель прослужит не долго, поэтому стоит задуматься о последующей замене на новую.

Hayko 13.11.2013 16:30

К сожалению пластиковая мебель иногда при хорошем внешнем виде, на практике бывает не прочной и не устойчивой к более высоким нагрузкам. Я бы е стал ремонтировать треснувший пластиковый стул. Иначе вы можете попасть в неловкое положение, когда он в самый неудобный момент развалится под вами, да хорошо, если не под гостем.

Super-worker 05.12.2013 14:10

Покупая мебель из пластика вы должны к ней относится как к одноразовой пластиковой посуде, которую вы выбрасываете после употребления. Мебель конечно служить подольше, кому как повезет, но ремонту она конечно не подлежит. Не стоит тратить время, силы и средства на это неблагодарное дело.


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.