Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Продлить жизнь забору. (http://www.pointer.ru/t89/)

FliкеR 29.01.2011 23:04

Продлить жизнь забору.
 
Деревянный забор гниёт и высыхает, как продлить ему жизнь? Какие материалы потребуются для реанимации забора? Какие пропитки используют для удаления грибка из деревянных конструкций заборов? Какой краской лучше всего окрашивать деревянные заборы? Сколько слоёв краски наносят на деревянный забор? Как удалить старую, отшелушиваюся краску с поверхности деревянного забора?

GrinGo 29.01.2011 23:14

Это не избежно!
Но если принять меры до возведения забора, то можно продлить ему жизнь :)
В первую очередь необходимо выбрать древесину. Хорошо подойдут-ель, сосна, кедр листвиница. Подготовить почву, залить битоном небольшой паропет. Нижняя часть забора сыреет быстрее. Так же можно установить козырёк, который будет защищать от дождя.

rybolov 14.04.2014 21:34

Перед тем, как покрасить деревянный забор, сначала нужно пропитать его поверхность грунтовкой. В магазинах стройматериалов можно найти много средств для предварительной обработки деревянной поверхности, но, имхо, только акриловая грунтовка может стать универсальным средством, которое и защитит древесину, сохраняя ее структуру, и позволит сэкономить некоторую денежную сумму. И я бы советовал после грунтовки нанести АКРИЛОВЫЕ КРАСКИ на водной основе. Акриловая краска визуально мало чем отличается от многих других видов красок, но следует отметить, что акриловая краска намного практичнее, и может составить конкуренцию самым дорогим многокомпонентным краскам.

Механик 13.06.2014 21:14

Иногда проще новый забор сколотить, чем чинить старый и гнилой. Я бы начал с инспекции столбов. Если они крепкие и не гнилые, то продлить жизнь забору на пару лет можно простой покраской.
Сейчас много фирм делают заборы из профнастила по цене 1 метр = 1000 руб. Возможно, это Ваш вариант.

Q-West 26.08.2016 13:45

Если есть необходимость восстановить старый гнилой забор, то сперва нужно его протравить нормальным составом по плесени на основе хлора. После этого выполнить огрунтовку и окраску обычной эмалью, например ГФ-021 или ПФ-115. После подсчета затрат вы примите решение снести его и соорудить новый, более качественный. Кстати, как вариант, можно обработать машинной отработкой, говорят долго держится.


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.