Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Коммуникации (http://www.pointer.ru/f29/)
-   -   Правильный выбор водонагревателя (http://www.pointer.ru/t888/)

Masp 15.02.2011 15:34

Правильный выбор водонагревателя
 
Дождались, как говорится, конца зимы. Скоро и воду отключать начнут. А значит либо баня, либо тазики. Надоело сил нет, хочу бойлер, или как его правильно называть? водонагреватель. Посоветуйте, какой лучше выбрать водонагреватель? Накопительный или проточный? Не откажусь и от советов по фирмам-производителям. Благодарю.

Дайвер 23.02.2011 20:15

Вложений: 3
Если вы решили ставить водонагреватель то сначала должны понять что хотите в принципе и тот и другой очень удобны, если брать пример с меня то я в принципе выбираю проточный во первых очень удобно, а во вторых не надо ждать пока нагреется вда, включил и сразу пошла теплая или горячая вода.

Bim 25.06.2011 17:36

Значит так, проточный нагреватель не имеет накопителя, греет воду сразу, при ее включении. Плюсы – компактность. Минусы – большой расход электроэнергии, сложное подключение, установка только на одну точку подачи воды.
Накопительный нагреватель – греет воду заранее и поддерживает температуру нагретой воды. Минусы – большой размер, вода может закончится в неподходящий момент, а ждать следующей партии на 10 секунд. Плюсы – меньшая мощность, возможность установки в квартиры со старой проводкой, возможность разводки подави воды, если кухня находится рядом.

Подумайте сколько человек у вас в квартире, чем вы пользуетесь чаще всего, ванной или и кухней тоже и т.д.

rybolov 10.06.2014 10:34

Сперва с подводкой электропитания в ванную определитесь! Обязательно заземление нужно сделать! Многие рекомендуют накопительные водонагреватели, но мне кажется они больше для дачи подходят, т.к. места много занимают, поэтому советую дома в ванной установить проточный водонагреватель, ведь пользоваться вы будете им утром и вечером.

Q-West 16.10.2016 22:17

Для начала определитесь на сколько человек нужно греть воду. Я уже около десяти лет пользуюсь накопительным бойлером. Никаких нареканий нет, электроэнергии он берет почти в два раза меньше чем проточный. Суть его заключается в том, что он воду подогревает и лишь изредка поддерживает до нужной температуры. Для 2-3 человек бойлера объемом 50 литров вполне достаточно. Я использую Аристон, проверенная марка и надежное качество.

Дима 31.01.2017 14:50

Доброго времени!
Если подбираете в квартиру, и только на пару недель в год.....то лучше установить проточный. Есть разные варианты, самый удобный будет системный, он врезается в трубу, и включается нагрев воды в тот момент, когда вода через него проходит. Сравнивая с накопительный( бойлером), проточный не занимает много места, а по потреблению электричества- изначально "кушает много", но лишь на тот момент. когда вы им пользуетесь, а накопительный постоянно нагревает воду и поддерживает заданную температуру. Есть несколько нюансов по установки "проточника"- необходимо отдельный провод запитать на автомат и правильно расчитать сам автомат.....


Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.