Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Коммуникации (http://www.pointer.ru/f29/)
-   -   Как выбрать насос? (http://www.pointer.ru/t886/)

Владислав 15.02.2011 15:25

Как выбрать насос?
 
Народ, помогите. Я пробурил на участке скважину. Соответственно нужен насос, а у меня глаза разбегаются, вообще не пойму с чего начинать, хоть приходит в магазин и монетку кидай. Помогите с выбором насоса?Вот не доверяю я этим консультантам, им бы лишь бы продать, сами поди не разбираются с тем, что народу советуют.

Дайвер 23.02.2011 20:22

Вложений: 3
ну здесь наверное вам подскажет только ваше чувство какой использовать насос, можно использовать электрический с фильтром, а можно бензиновый смотрите сами.

Bim 25.06.2011 17:17

В начале определитесь поверхностный или погружаемый насос вы хотите.
Условно все насосы можно разделить на две основные группы: погружаемые (погружные) и поверхностные насосы
Поверхностные устанавливаются над поверхностью воды, а забор воды происходит через трубу, опущенную в воду (патрубок). С большой глубины воду не поднимет. Есть напорные и циркуляционные. Первые как раз подходят для бытового применения.
Погружаемые насосы – это те, которые погружаются в воду перед началом работы и забор воды происходит именно при контакте насоса с водой. Они бывают вибрационные и центробежные, вторые лучше, но дороже и больше.

Roomy 20.03.2012 23:11

Цитата:

Сообщение от Дайвер (Сообщение 4044)
ну здесь наверное вам подскажет только ваше чувство какой использовать насос, можно использовать электрический с фильтром, а можно бензиновый смотрите сами.

Бензиновый для скважины? Впервые такое слышу. Насколько мне известно, то все пользуются исключительно только электрическими. Какой насос выбрать вам поможет менеджер в супермаркете. Вам нужно знать самое главное параметры, то есть глубина вашей скважины и высота подачи воды в дом (эти параметры очень важны при выборе насоса).

Pavko 06.10.2016 15:36

Приобретать для скважины лучше глубинный лопастной насос. Применение вибрационного насоса по типу "Ручеек" может привести к заиливанию скважины и ее необходимости для прочистки.

Дима 31.01.2017 14:57

Доброго времени!
Что бы правильно подобрать насос, необходимо знать глубину погружения, для каких целей будете использовать, диаметр скважины, остальные параметры исходя из ранее перечисленных......


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.