Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Строительство бани (http://www.pointer.ru/f40/)
-   -   Допустима для бани крыша из дерна? (http://www.pointer.ru/t8741/)

dushen 06.12.2013 16:45

Допустима для бани крыша из дерна?
 
Слышал, что в Финляндии, Норвегии кровли их бань (саун) покрывают дерном? А у нас в средней полосе России можно использовать подобное кровельное практическое? В чем недостатки и преимущества кровельного покрытия из дерна? Как монтируется кровельное покрытие из дерна? Долговечна покрытие из дерна? Какова надежность покрытия из дерна?

rybolov 06.12.2013 17:46

В старину не только Финны использовали для кровли дерн, но и русские бани дерном покрывали кровли . Уклон покрытия из дерна должен составлять более 10 градусов. Обрешетка делается сплошной и покрывается несколькими слоями гидроизоляции. Дерн укладывается в два слоя, причем первый слой укладывают корнями вверх, а на него уже второй - корнями вниз. Ухаживают за кровлей из дерна, как за газоном, иначе сильно зарастает )))

Юноша 27.10.2016 12:17

Мысль конечно интересная, но какая-то не продуктивная в современном мире. Решать придется кучу вопросов: как стричь, как воду отвести, как не допустить появления живых организмов в грунте и т. д. Ну ее всю эту экзотику, есть проверенные материалы для покрытия кровли, вот ими и стоит пользоваться.


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.