Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Бордюрный забор (http://www.pointer.ru/t874/)

Владислав 15.02.2011 14:41

Бордюрный забор
 
Хочу огородить все клумбы бордюром или невысоким забором. Стоит ли ставить такой забор или он будет только мешать? Какие существуют варианты бордюров или ограждений клумб, чтобы они не мешались при передвижению по садовому участку? Какой высоты обычно делают бордюры, а какая высота должна быть у декоративных ограждений?

Дайвер 19.02.2011 15:36

Вложений: 3
Если огородить клумбы бордюром или невысоким забором, это будет выглядеть очень хорошо, да и к тому же невысокий бордюр не только не будет мешаться, наоборот, он будет ограждать дорожку или двор от земли из клумб. Невысокие заборы следует тщательно подбирать, исходя из стиля и дизайна вашего участка.

rybolov 14.04.2014 13:25

Для обрамления газона можно сделать утопленные бордюры или выкопать по периметру газона канавки, глубиной 15-20 см и заполнить их гравием или щебнем, что позволит стричь газон без риска сломать инструменты. Выступающие ограждения предназначены для удерживания почвы от попадания на покрытие дорожки. Материалом и для утопленных, и для выступающих бордюров может быть природный и искусственный камень, дерево и бетон, пластмасса и керамика.

Механик 10.07.2014 14:24

Делают при помощи бордюрного камня, это как самое надёжное решение... бывают разных форм и расцветок. Видел пластиковые заборчики с колышками. Слышал про всякую экзотику из подножного материала. например, из круглых местных булыжников, столбов из лиственницы, круглых керамических изоляторов от ЛЭП, и даже чугунных деталей от какой-то техники. Всё ограничивается только Вашим воображением :)


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.