Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Строительство бани (http://www.pointer.ru/f40/)
-   -   Как обеспечить вентиляция подпола в бане? (http://www.pointer.ru/t8724/)

dvv-butovo 05.12.2013 21:10

Как обеспечить вентиляция подпола в бане?
 
Как правильно делается вентиляция подполья в загородной бане? Что может случиться, если вентиляция пола не сделана? Как вентилировать подпол бани в зимнее время? Как не дать полам подпола загнить и заболеть грибком? Какими материалами лучше всего наполнять подпол в русской бане? Какие из материалов для подпола наиболее морозостойки и менее всего впитывают влагу?

rybolov 05.12.2013 21:25

В русской бане из-за повышенной влажности и больших перепадов температур вентиляция цоколя обязательна. Если ее не сделать, то впоследствии будет происходить внешняя конденсация, которая приведет к загниванию конструкции деревянных полов и перекрытий. Что бы вентиляция происходила, в цоколе делаются специальные продухи. Проходящий через них воздух будет просушивать древесину. Для просушки полов в зимнее время, в полах следует сделать вентрешетки и щелевые плинтусы. А подпол при строительстве не помешает засыпать керамзитом.

Юноша 31.10.2016 12:38

А мы не делали никакой вентиляции, залили стяжку и положили плитку с подогревом. Под стяжкой засыпали керамзит и сверху немного песка.


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.