Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Строительство бани (http://www.pointer.ru/f40/)
-   -   Чем отделывают внутри баню? (http://www.pointer.ru/t8721/)

karasic 05.12.2013 19:17

Чем отделывают внутри баню?
 
Чем следует отделывать кирпичные стены бани изнутри? Как правильно изнутри обшивают кирпичную кладку? Какие материалы укладывают между кирпичной стеной и обшивкой? Чем отделывают кирпичную стену в парилке, а чем - в предбаннике и омывочном помещении? Какая отделка кирпичной бани самая долговечная? Каких материалов при отделке внутреннего помещения бани следует избегать?

volkos 05.12.2013 19:43

Для облегчения обшивки внутренней части кирпичных стен в бане в стену вбиваются деревянные пробки, на которые набивают планки. Зазор между планками и стеной заполняют плитными утеплителями и прокладывается пароизоляция из фольги. Одеяло теплоизоляции делается из пергамина, минеральной ваты и пакли. Если стены обшиваются в бане досками, то можно использовать керамзит.

Pavko 22.09.2016 14:39

Для каждого отдельно взятого помещения бани применяется своя отделка. Для комнаты отдыха можно выполнить любую отделку как для сухого помещения и которая вам по душе. Для помывочной оптимальнее всего применять керамическую плитку. А для парилки - липовая вагонка. Для отсечения от стен в парилке раскатывается пароизоляционная пленка, далее следует утеплитель, сверху накрывается фольгой и после этого монтируется вагонка. На пол парной лучше всего уложить керамическую плитку с антискольжением.


Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.