Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Строительство бани (http://www.pointer.ru/f40/)
-   -   Какие способы защиты от возгорания бани? (http://www.pointer.ru/t8713/)

malahit 05.12.2013 16:12

Какие способы защиты от возгорания бани?
 
Какие имеются реальные средства защиты деревянной бани от возгорания существуют? Какие использовать антипирены, чтобы пропитать древесину от возгорания? Какие материалы являются огнестойкими и можно использовать при строительстве и отделке деревянной бани? Как полностью обезопасить баню из дерева от возгорания?

rybolov 05.12.2013 17:14

От возгорания в первую очередь в бане защищаются деревянные конструкции готового чердачного перекрытия. Их можно оштукатурить, покрыть тонкими листами асбеста или железа, обработать фенольными, карбидными или фурановыми полимерами, кремний органическими растворами, а так же - нанесенные на поверхность фосфатные покрытия твердеют и становятся огнестойкими.

Pavko 12.10.2016 11:09

Ни один материал не даст вам сто-процентную гарантию от возгорания. В последнее время неплохо себя зарекомендовал состав Сенеж Огнебио-защита. Единственным минусом является его тонировка. Ваше дерево по итогу станет светло-красным. Есть антипирены, которые делают древесины белыми (Тикра), но смотрится это также убого, как и в первом случае. Для пущей уверенности лучше застрахуйте свою баню и даже если и сгорит, то хоть какая-то компенсация будет.


Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.