Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Коммуникации (http://www.pointer.ru/f29/)
-   -   Смесители с душевым выходом (http://www.pointer.ru/t8694/)

Il"iich 04.12.2013 18:26

Смесители с душевым выходом
 
Все ли смесители, обязательно предусматривают выход для душа? Или существует отдельный узел, который возможно присоединить к обычному смесителю? И при помощи, каких средств, можно предотвратить возможные протечки в ходе эксплуатации? Спасибо за ответы.

Deart-Wolf 04.12.2013 18:27

Для предупреждения протечки воды используются изолирующие кольца, либо сальники.
Кроме этого, смесители для ванных, также имеют дополнительный узел — переключатель «душ-излив», благодаря ему, один смеситель работает на раковину и на ванну. Такое решение актуально без использования разных подводов, для душа и раковины.

DarkSteel 04.12.2013 18:27

В наше время, в основном, в квартирах типовых застройках в ванных, стоят смесители, именно этой конструкции. Конечно, в корпусах универсальных смесителей, предусмотрено еще одно отверстие с резьбой — выход готовой воды для душа. Душевой распылитель, бывает как стационарное, с жестко укрепленным на штанге, так и гибким шлангом, металлического, резинового и пр.

Pavko 07.09.2016 21:50

Есть отдельный душевой смеситель, который никак не связан в гусаком. Такой смеситель может устанавливаться как отдельно, так и в связке с обычным краном. Для устранения протечек, необходимо смеситель периодически обслуживать. Учитывая качество воды, прокладки очень часто забиваются известняком и песком мелкой фракции. Поэтому желательно раз в год смеситель разбирать, промывать, перетирать и смазывать ходовые детали.


Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.