Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Разница в смесителях (http://www.pointer.ru/t8692/)

Il"iich 04.12.2013 18:22

Разница в смесителях
 
Не совсем могу понять, купили квартиру, вначале, не обратили внимания, а как вселились, заметили, что краны на кухне и в ванной разделены. То есть – два крана, один с холодной, и один с горячей. Разве не должен стоять смеситель? Можно ли это исправить? Спасибо.

Deart-Wolf 04.12.2013 18:23

Был период, когда системы подводов воды в квартиру представляла, из себя, пару отдельных кранов — с холодной и горячей водой. Подобное, ныне, можно увидеть весьма редко, как правило, в сооружениях старой постройки, которые не реконструировались в течении всего своего бытия. Эта система устарела и на ее смену, пришла новая модернизированная конструкция.

DarkSteel 04.12.2013 18:23

Практически все, нынешние ванные, оборудованы устройствами, совмещающие в едином корпусе, два крана - для холодной и горячей воды. Эти устройства именуются смесителями. Классическая его конструкция, регулирует температуру воды при помощи разных головок. Корпус его, в отличие крана, имеет пару патрубков, для пода горячей и холодной воды, пару гнезд для головок, но один носик-излив.

Super-worker 17.12.2013 14:48

Естественно все можно исправить в вашем случае. Просто удаляете эти два крана и ставите вместо них купленный смеситель как в ванную комнату, так и на кухню. Все просто, если краны стояли на нужном расстоянии друг от друга и новый смеситель подойдет. Но если расстояние не подходит, придется делать реконструкцию подвода одной из труб, либо горячей, либо холодной воды.

Глеб 05.03.2014 18:00

Если вас устраивает такая ситуация- можете ничего не менять, раздельные водоразборные краны на холодную и горячую воду допустимы к использованию, так же как и смесители. Есть нюанс в том случае, если в квартире газовая колонка- в этом случае при включенной колонке и открытом кране горячей воды холодная должна быть закрыта. В таком случае использование двух отдельных кранов на горячую и холодную воду абсолютно оправдано.


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.