Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Коммуникации (http://www.pointer.ru/f29/)
-   -   Установка газовой колонки (http://www.pointer.ru/t865/)

Volandemort 15.02.2011 13:40

Установка газовой колонки
 
Здравствуйте, уважаемые. У нас дома всегда был газ, всех полностью устраивало. Но теперь делаем глобальную перепланировку и я хочу поменять расположение газовой колонки, а теща встала в позу и криком кричит, что делать этого нельзя ни в коем случае. Может хоть интернет ее убедит, подскажите ведь без проблем можно поменять?

Дайвер 23.02.2011 20:36

Вложений: 3
Да можно только для этого лучше всего вызвать мастера, здесь я вам советую что такую работу должен выполнять только мастер, иначе не избежать утечки газа, будьте внимательны.

Troy 30.06.2011 16:15

Согласен с Дайвером. Поменять расположение газовой колонки, как и саму колонку – не проблема. Но для этого, если не ошибаюсь, нужен акт от пожарников. Проще всего обратиться в ЖЭК или вызвать газовщиков. Так же потребуется прочистка дымохода, что тоже не долго, но процедура платная. Газ – не игрушка, я бы не пробовал самостоятельно возиться с его установкой без должного опыта и навыков. Самостоятельно и времени и нервов уйдет гораздо больше + менее безопасно. Тещу успокоят любые мастера, они же профессионалы, или она доверяет только собственному мнению?)))

Roomy 29.02.2012 03:09

Скорее всего нужно иметь разрешение на перепланировку от БТИ и газовой службы. Газовой службы в первую очередь, так как только они знают все допуски как можно и как нельзя. Советую начать именно с газовщиков. Не понимаю конечно зачем нужна вам такая перепланировка, я бы не трогал колонку, пусть стоит где стоит.

Hayko 24.10.2013 17:13

Я работал с газовой службой однажды. Скажу точно, что на перенос колонки нужен новый проект, где будут указаны все расстояния. Проект делает представитель газовой службы. Сам демонтаж и монтаж газового оборудования проводится только представителями газового хозяйства. Если обнаружат самовольное вмешательство-оштрафуют. Не рискуйте, вы не имеете права, не подвергайте опасности всех рядом проживающих.

Глеб 21.02.2014 19:09

Тёща права, как ни горько это признавать. Перенос газовой колонки является очень серьёзной перепланировкой, проект которой должна разрабатывать специализированная организация, которых очень мало, стоят их услуги очень дорого и работают они медленно. Дальше - колонка должна быть установлена только на капитальной стене, это тоже учтите. Ну и все работы должен проводить только подрядчик с соответствующей лицензией, а принимать их должна комиссия с участием газоснабжающей организации.


Текущее время: 05:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.