Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фундамент (http://www.pointer.ru/f39/)
-   -   Фундамент на винтовых сваях (http://www.pointer.ru/t864/)

Владислав 15.02.2011 13:38

Фундамент на винтовых сваях
 
Поделитесь пожалуйста опытом!!! Хочу делать на участке фундамент на винтовых сваях. Точнее моя нанятая бригада настаивает на таком варианте. Грунт на участке не слишком устойчивый (опять же с их слов) и необходима именно такая технология возведения фундамента. Как вы считаете, насколько хороша такая технология как применение винтовых свай? А то боюсь, как бы друзья рабочие не хотели меня обдурить и сделать неправильно….

Дайвер 16.02.2011 19:53

Фундамент на винтовых сваях очень удобно использовать. Сваи выдерживают большую нагрузку, срок их установки небольшой, можно за несколько дней, работы можно вести даже в холодную погоду. А также можно пристраивать помещения к уже построенным домам на винтовых сваях.

Амин 16.02.2011 20:01

Вложений: 1
Такой фундамент можно ставить даже на неровной поверхности, на склонах, а также в близости от больших деревьев. Винтовые сваи представляют собой стальные трубы с лопастью на конце. И эта лопасть не разрыхляет почву, а наоборот уплотняет промежутки в почве.

Santa 10.09.2011 10:49

Ну чо же вы к вашим рабочим сразу так негативно настроены. Вокруг конечно много жуликов и нечестных людей, но надо как-то разграничивать людей и если вы с первых этапов работы так им не доверяете, то может быть стоит нанять других строителей? Теперь относительно фундамента: фундамент на винтовых сваях как раз-таки и применяется в тех случаях, когда на участке имеется не совсем устойчивый грунт, подверженный разным явлениям и процессам. За счет своей структуры винтовые сваи прочно входят в землю и надежно там закрепляются и благодаря этому получившийся фундамент будет надежным и устойчивым и сможет противостоять различным факторам со стороны почвы.


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.