Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Коммуникации (http://www.pointer.ru/f29/)
-   -   Установка вентиляции в гараже (http://www.pointer.ru/t861/)

Данди 15.02.2011 13:21

Установка вентиляции в гараже
 
Посоветуйте, пожалуйста, нужно ли ставить вентиляцию в гараже? Вроде как это должно продлить срок жизни машины, хотя с другой стороны она там только ночует, а работать можно с открытыми дверьми. В общем я в сомнениях стоит ли заморачиваться или достаточно пары дырок наружу, чтоб воздух свежий.

Дайвер 23.02.2011 20:40

Вложений: 3
Да винтиляцию в гараже нужно ставить обязательно иначе можно получить отравление газами, если вы будете работать с закрытыми дверьми.

Bim 25.06.2011 17:07

))) Я думаю «заморачиваться» стоит. И вашему здоровью во благо и машине тоже.
Какие есть варианты вентиляции гаража?
1. Естественная, как вы сказали «пару дырок». В стене отверстие, а с противоположной стороны в потолок воздуховод, для отвода воздуха. Если выберете такой вариант, прочитайте про особенности расположения отверстий и т.д.
2.Комбинированная. Т.е. приток воздуха естественный, а вот вытяжка механическая, вентилятор на выходном воздуховоде, работающий от сети поможет это сделать.
3.Мехническая. Очень эффективный и самый дорогой вариант, когда все автоматизировано.

Mika 26.04.2012 19:44

Цитата:

Сообщение от Дайвер (Сообщение 4047)
Да винтиляцию в гараже нужно ставить обязательно иначе можно получить отравление газами, если вы будете работать с закрытыми дверьми.

Это еще какими газами? Если уже отвечаете, то доводите свою мысль до конца, а то газы во-первых бывают разные. Во-вторых, смотря что делать и смотря какой продолжительное время это выполнять. А судя с ваших фотографий, то в таких гаражах еле машина помещается, что там можно еще делать?

Валентиныч 30.07.2014 17:54

Речь шла о выхлопных газах автомобиля. Ведь многие делают даже в таких маленьких гаражах смотровые ямы и зимними вечерами проводят своё свободное время под днищем машины, да ещё её и прогревая :) Поэтому вентиляция нужна однозначно, её просто затыкать можно при надобности - во время сильных морозов например или при влажной погоде.

rybolov 31.07.2014 19:01

В любом помещении - будь то гараж, сарай, хозблок и так далее - естественная вентиляция обязательно необходима! Обычно делают слуховые щели небольшого размера сверху и снизу по периметру объекта, на расстоянии 15-20 сантиметров как от полов, так и от кровли. По необходимости, их можно затыкать ветошью в зимний период и во влажную погоду.


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.