Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Низкие потолки (http://www.pointer.ru/t86/)

Олег 29.01.2011 21:05

Низкие потолки
 
Доброго времени суток! Недавно только переехали в новую квартиру. Раньше жили в квартире с высокими потолками, сейчас жизненная ситуация изменилась и заехали в квартиру со стандартными невысокими потолками. Жену это очень расстраивает и ей тяжело. Будем делать ремонт и хотим сразу все менять от сантехники до потолков. Как зрительно сделать выше потолок?

Flaick 29.01.2011 21:08

Во-первых можно сделать зеркальные потолки и использовать светлые тона в интерьере квартиры. Либо поставить натяжные полки. Во втором случае создается эффект облаков над головой и низкие потолки не так сильно давят на психику.

OZ 20.06.2011 20:29

На самом деле вам можно сделать зеркальные потолки, будет ощущение большего пространства. Или зеркальные натяжные потолки. Обои непременно светлые, но не синие, а светло зеленые или бежевые, можно персиковые. Что-то очень светлых тонов. Тоже обстоит дело и с мебелью, и со шторами, и со всем прочим интерьером. Когда светло, то дышится проще и нет ощущения скованности. Наверное у вашей супруги с этим связано. Еще если есть возможность, то можете переделать пол, то есть убрать старый и перестелить. Выиграете около 20см, а это достаточно существенно.

Mega 30.07.2011 22:27

Что бы увеличить зрительно высоту потолка, по периметру можно выполнить полку из гипсокартона, из самого маленького профиля каркас и обшить гипсокартоном и потом на эту полку проложить освещение, будь то лампы дневного света, неон, все,что вам нравиться. Разграничение поверхности с западанием само по себе увеличивает зрительно высоту, а в темное время суток за счет освещения вообще эффект чудесный.

stopsik 08.08.2011 17:14

Mega так потолок из гипсокартона опустится в низ, и станет еще ниже, и ни какое освещение не поможет ИМХО.
Нужно играть с зеркалами и со светом, так визуально получится не много увеличить высоту потолков.
Еще один из способов визуально увеличить высоту потолков , так это на стены наклеить обои с вертикальными полосами, или покрасить стены в полоску.
Или сделать зеркальные реечные (кассетные) потолки.

French 20.08.2011 20:33

Как раз вариант с полкой по периметру потолка поможет визуально сделать основной потолок выше. Двухуровневый потолок всегда зрительно увеличивает высоту потолка. Просто полку надо делать неширокой, чтобы была больше площадь основного потолка.

stopsik 20.08.2011 23:55

Ну, если по периметру комнаты сделать короб из гипсокартона, такой с подсветкой, можно фигурной формы с подсветкой по периметру.
А место оставшееся не зашитым просто затянуть натяжным светлым или вообще отсвечивающим потолком.
Тогда возможно будет какой-то толк.

Mega 21.08.2011 18:38

Цитата:

Сообщение от stopsik (Сообщение 14137)
Ну, если по периметру комнаты сделать короб из гипсокартона, такой с подсветкой, можно фигурной формы с подсветкой по периметру.
А место оставшееся не зашитым просто затянуть натяжным светлым или вообще отсвечивающим потолком.
Тогда возможно будет какой-то толк.

Вот вы все правильно сказали. :)
И если при этом потолок сделать глянцевым, то эффект будет на лицо. Этот прием довольно часто использую в обычных многоэтажных домах, где высота потолка оставляет желать лучшего и все остаются очень довольны.

stopsik 21.08.2011 21:55

Еще мне нравятся, вот когда на потолках просто рисует художник, можно нарисовать, что угодно, хотите небо, а хотите окно, где виднеется что-то такое не обычное.
Или на потолке нарисовать типа дно аквариума, где плавают рыбы или акулы.
А еще можно просто приклеить зеркала на потолке и еще дополнительно добавить света по стенам.

Mika 22.08.2011 20:55

А я не люблю зеркала, тем более на потолке, хоть они и очень хорошо увеличивают пространство. Для меня много зеркал можно применять в каких-то залах. А вот рисунки на потолке смотрятся очень хорошо, особенно если это прием использовать в детских комнатах, где можно использовать много цветов.


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.