Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Оклеивание стен и перегородок тканью. (http://www.pointer.ru/t8581/)

The observing 01.12.2013 19:15

Оклеивание стен и перегородок тканью.
 
Насколько, сложен процесс обустройства внутренних помещений, таким материалом, как – тканевые обои. Какова верная методика поклейки их на стену, и какие для этого нужно использовать материалы и клеи?

Il"iich 01.12.2013 19:16

Для отделки стен и перегородок, часто используют ткань. В подобных целях, лучший вариант, брать хлопчатобумажные, или льняные полотна. Они фиксируются посредством деревянных рам, либо тонких реек. Прежде чем прикреплять тканые полотна, стену, или перегородку надо подготовить. Ее качественно выравнивают и шпаклюют. Для оклеивания тканью, рекомендуется использовать такие клеи, как «Бустилат», «Гумилакс» и КМЦ, казеиновый, или мучной клей.

Kopernik 01.12.2013 19:16

Не секрет, некоторые типы ткани, нередко, после намокания и просыхания имеют приличную усадку. Для правильного вычисления, нужного количества ткани, малый кусок приготовленного для оклейки стен помещения, полотна рекомендуется смочить, просушить и потом определить уровень ее вероятной усадки. Для поклейки стен и перегородок лучше применять ткань, которая имеет малую усадку.


Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.