Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Какие достоинства и недостатки металлопластиковых окон (http://www.pointer.ru/t855/)

Мосмен 15.02.2011 13:06

Какие достоинства и недостатки металлопластиковых окон
 
Задумался о смене окон в своей квартире....Старые деревянные имеют уже не очень приличный вид и дует из них зимой нещадно :))) сейчас стою перед выбором, какие же выбрать себе окна и совсем не знаю....может подскажете, какие достоинства и недостатки есть у металлопластиковых окон? Мне их предложили в одной фирме, заснимающейся окнами, по довольно выгодной цене!

KZT 15.02.2011 13:09

Основные достоинства металлопластиковых окон- это долговечность, устойчивость к любым видам внешних воздействий, герметичность, не требуется ни какой дополнительной отделки, отличные показатели теплозвукоизоляции, не нуждаются в спецуходе.
Основные недостатки-повышенная сложность ремонта, качество работы окна напрямую зависит от качества установки.

Figaro 05.01.2012 22:56

Лично мне очень нравятся металлопластиковые окна! Устанавливал их у себя дома пару лет назад и никаких нареканий по ним нет. Тепло, комфортно, работают хорошо. Производитель дал на них гарантию десять лет, а это как мне кажется совсем немало. Насчет того, что они сложны в установке- так тут не соглашусь. Установка любого окна - это вопрос довольно сложный и требует определенного опыта и высокого уровня профессионализма, это относится не только к металлопластиковым окнам. Так что очень вам их рекомендую- у меня дома с ними тепло и зима не страшна.


Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.