Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Строим дом (http://www.pointer.ru/f28/)
-   -   Что такое комбинированные деревянные конструкции? (http://www.pointer.ru/t8545/)

dvv-butovo 27.11.2013 19:59

Что такое комбинированные деревянные конструкции?
 
Из чего производятся комбинированные деревянные конструкции? Какая основа помимо древесины в основе конструкции лежит? Когда появились комбинированные конструкции? Какие плюсы и минусы у комбинированных деревянных конструкций? Где используются подобные конструкции? Сколько элементов у конструкций? Какие строительные элементы учавствуют в монтаже?

volkos 27.11.2013 20:40

Комбинированные деревянные конструкции в основном производятся из фанеры или древесно-стружечных плит с ориентированной плоской щепой. В качестве примера можно привести двутавровые балки, металло-деревянные фермы, клееные и слоистые полиматериалы. Эти конструкции имеют улучшенные типоразмеры и высокую несущую способность конструкций.

Q-West 31.08.2016 10:15

Само по себе понятие - комбинированный, уже дает представление о составном характере того или иного материала. Чаще всего деревянные конструкции комбинируют с металлическими. Основные направляющие могут быть деревянными, а вставки, крепежные элементы, уголки, косынки и проч. выполняются из металла. Причем это не обязательно сталь. Широко применяются алюминий и дюраль. Ярким примером является деревянно-алюминиевые оконные рамы.


Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.