Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Чем "закрыть/заложить" окно? (http://www.pointer.ru/t8532/)

Тоша 27.11.2013 12:49

Чем "закрыть/заложить" окно?
 
Доброго времени суток, форумчане) В связи с переездом в новый дом и решенной расстановкой мебели, получается так что одно окно получается за шкафом-купе. Это окно без тепловой завесы (батареи под окном), оно и так "течет".. А если его еще и заставить, там просто напросто будет потоп + грибок. Весной его буду закладывать, а так как сейчас нет таковой возможности заложить его, есть ли какие-то варианты его закрыть снаружи допустим тем же пенопластом/пулпаном? Так чтобы окно не текло, и так чтоб по весне его можно было извлечь и использовать в других назначениях(окно пластиковое)?
П.С. Если что не так написал, прошу не ругать)

LuckyWeb 28.11.2013 19:36

Обложите окно с двух сторон пенопластом и обейте пленкой полиэтиленовой до весны. Пенопласт будет сохранять тепло в доме и не пропускать холод с улицы. Но в любом случае если окна сильно текут - это не нормально, значит влажность в помещении высокая, надо искать причину. Может добавить количества секций в батареях.

Hayko 11.12.2013 14:31

Вместо пенопласта можно использовать и минеральную вату и любой другой материал, предназначенный для утепления и удержания тепла, потом пленка паробарьер, а потом можно закрыть листом гипсокартона со стороны дома, а с улицы полиэтиленовой пленкой. До весны простоит, а потм будите решать проблему влажности.

Super-worker 04.01.2014 17:19

А я бы все же удалил окно и заложил его кирпичом. Это не так сложно и не долго по времени. Не стоит оставлять источник сырости в комнате, тем более за шкафом, у вас отсыреют все вещи и будут неприятно пахнуть. А отделочные работы и со стороны улицы, и со стороны комнаты можно провести весной.

Глеб 13.03.2014 17:18

Окно без батареи- нарушение, у вас были бы проблемы в любом случае. Задача состоит в том, что бы не допустить пар из комнаты к стеклу и в том, что бы на поверхности этой пароизоляции сделать температуру больше 0 градусов. Например, можно затянуть стекло с внутренней стороны пупырчатой пластиковой упаковкой от деталей вашего шкафа- купе на двухстороннем скотче.


Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.