Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Гидроизоляция полов (http://www.pointer.ru/t853/)

Степаныч 15.02.2011 13:04

Гидроизоляция полов
 
Прочитал недавно что иногда в домах делают гидроизоляцию полов. Правда в самой статье, которую я читал, ничего не говорилось про сферу использования этого способа. Может знаете, такая вот гидроизоляция полов где и как применяется? Это только в каких-то особых помещениях или и в обычных домах тоже можно применять ее? Как считаете? Спасибо!

KZT 15.02.2011 13:10

Гидроизоляцию полов необходимо применять в помещениях с повышенной влажностью. Особенно это необходимо в домах, под которыми грунтовые воды залегают не глубоко. В качестве гидроизоляции можно применить рубероид, полиэтилен или пергамин. Также в качестве гидроизоляции можно применить специальные растворные смеси. Гидроизоляцию нужно укладывать перед заливкой пола цементным раствором.

Figaro 06.01.2012 16:08

Гидроизоляция полов очень часто делается в обычных домах! Это необязательно должно быть какое-то специальное помещение! Просто делать гидроизоляцию просто так нет никакого смысла! Она делается например в квартирах на первом этаже, где чувствуется сырость и где без гидроизоляции не обойтись потому что будет гнить пол и придется его часто менять. Если это ваш случай то советую вам делать современную гидроизоляцию. Сейчас продаются специальные смеси, которые нужно заливать на пол и получается очень хороший гидроизоляционный слой на полу, который будет препятствовать проникновению влаги и сырости через половой покрытие.

Alexfoto 12.01.2014 16:33

Необходимость выполнения гидроизоляции пола в домах возникает тогда, когда регион, в котором располагается этот дом, «страдает» от огромного среднегодового количества осадков или же от повышенной атмосферной влажности. Но кроме этого, на состояние полов в строениях может существенно влиять уровень грунтовых вод в расположенной местности.


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.