Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Что называют отделочными материалами? (http://www.pointer.ru/t8435/)

rusish 24.11.2013 17:10

Что называют отделочными материалами?
 
Что именно входит в состав отделочных материалов? На какие виды делятся отделочные материалы? Существуют ли группы отделочных материалов? Как правильно выбирать отделочные материалы? От чего зависит стоимость отделочных материалов? Какими параметрами определяется качество отделочных материалов? Какими критериями следует пользоваться при выборе отделочных материалов?

volkos 24.11.2013 17:22

Отделочными материалами являются: краска, натяжные и подвесные потолки, декоративные панели, декоративные покрытия, обои, паркет, линолеум, плитка, ламинат, массивные деревянные покрытия, кафель, керамическая плитка, керамические панно, ковролин, ковровые покрытия. и т.д. и т.п. А так же, к этой группе принадлежит ванна, унитаз, биде, умывальник, смесители, двери, розетки, выключатели, светильники, люстры и т.д.

Йети 09.06.2014 10:43

Отделочные материалы выбирают в первую очередь отталкиваясь от того, где вы их собираетесь использовать - внутри помещений, или как наружные отделочные материалы. Выбор их зависит и от того, какая влажность в помещении, средняя температура воздуха, для каких целей используются - защитных или декоративных. От этого и нужно отталкиваться!


Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.