Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Строим дом (http://www.pointer.ru/f28/)
-   -   Поризованные блоки нужны зачем? (http://www.pointer.ru/t8415/)

rokot 22.11.2013 17:26

Поризованные блоки нужны зачем?
 
Для каких целей используются поризованные керамические блоки? Какова технология их производства? Какие материалы в себя "впитали" эти блоки? Какие у поризованных блоков габариты и размеры? Как блоки монтируются между собой и состыковываются? Какой у блоков вес? Они вообще для отделки или основной кладки? Используются ли в перегородках?

volkos 22.11.2013 18:03

Керамический поризованный блок достаточно новый строительный продукт. У блоков габаритные размеры - 510х260х219 мм. Блоки снабжены пазогребниевым стыком, что усиливает теплозащиту и соединение блоков. При постройках еще и раствор экономится. Еще и пустоты в блоках сводят к минимуму попадание в них раствора. Конструкция блоков позволяет закладывать анкеры, что усиливает прочность здания.

Q-West 23.08.2016 21:11

Поризованный блок это следующий инновационный шаг в камнях для устройства стен и перегородок. Поризованный блок имеет структуру как и эффективный полуторный кирпич плюс в его сплошном теле присутствует множество воздушных пузырьков, образующихся при запекании и которые и обеспечивают дополнительное снижение теплопроводности. Такие блоки собираются по принципу шип-паз, в результате чего снижается продуваемость вертикальных швов. Линейка типоразмеров очень широкая, что позволяет выбрать наиболее оптимальный размер как для масштабных объектов, так и для гражданского малоэтажного строительства.


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.