Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Что такое несущая стена (http://www.pointer.ru/t839/)

Tech 15.02.2011 12:44

Что такое несущая стена
 
Объясните, что такое несущая стена? хочу сделать перепланировку в квартире, вызвал мастера, он мне стал что-то говорить что невозможно сделать так как я хочу, потому что нельзя сносить несущую стену, а что это за такая несущая стена??? Не стал уже перед мастером выглядеть совсем дилетантом и спрашивать, решил тут лучше спрошу, а то мастер себя вел очень пафосно))

KZT 15.02.2011 13:18

Несущая стена- это целостный элемент конструкции здания, который начинается от цоколя и заканчивается на определенной высоте. Несущая стена служит опорой для балок и панелей перекрытия. Удаление какого-либо фрагмента стены может привести к необратимым процессам, вплоть до разрушения здания. Несущая стена служит опорой для крыш и чердаков здания. В несущей стене можно делать оконные и дверные проемы, заранее заложив над ними бетонные перемычки.

Bim 20.12.2011 00:52

хм...несущая стена - это важнейший элемент дома))) вы что)) не кажется что любой это знает))) я без пафоса это говорю)))
несущую стену ни в коем случае нельзя сносить! Даже не думайте про это, ибо это может вылиться в большие неприятности! Я понимаю, что вам хочется устроить в комнате всё по-своему и сделать кварти ру более удобной для жизни по вашему личному представлению, но мастер вам говорит толковые вещи, слушайте его, хоть он и пафосный)))) а то потом назад сену не вернуть))) а вот дом может "поехать" от этого или дать трещину, например! И оно вам надо потом, все суды и штрафы???


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.