Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Строим дом (http://www.pointer.ru/f28/)
-   -   Правильная поклейка стеклообоев (http://www.pointer.ru/t8337/)

Il"iich 18.11.2013 20:57

Правильная поклейка стеклообоев
 
Каковы правильные методы, средства, и материалы, подходящие, для правильной работы с таким видом облицовки, как стеклообои. Практичны ли они, какие клеи применяются, для уверенной поклейки их на стены? Спасибо за ответы.

The observing 18.11.2013 20:57

Для поклейки стеклообоев, желательно использовать клей ПВА, который тонким слоем наносится на стену, после чего приклеивают выкроенный участок обоев. Лист прижимается при помощи малярного валика. Обои из древесины, пробкового дерева — средство, относительно новое и малоизвестное отечественным отделочникам-непрофессионалам. Но пробковые обои обладают рядом преимуществ, среди которых нужно выделить экологичность, значительную износостойкость, несложность монтажа и простоту уборки.

Kopernik 18.11.2013 20:58

Индустрия производит пробковые обои разной текстуры и формы. Максимально применимыми, для отделки помещений квартир, бывают пробковые обои небольшой толщины с бумажной подложкой, а также панели, имеющие ровную поверхность. Такие обои, собраны из нескольких слоев, один — пробка, слоем толщиной до 1 мм, остальные — подложка, база.


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.