Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Особенности поклейки стеклообоев. (http://www.pointer.ru/t8336/)

Kopernik 18.11.2013 20:54

Особенности поклейки стеклообоев.
 
В каком случае, можно прибегнуть к поклейке такой разновидности облицовки внутренних, квартирных помещений, как – стеклообои. Есть ли существенная разница, в их использовании, относительно других, подобных обоев. Спасибо за ответы.

Il"iich 18.11.2013 20:55

Выдающейся особенностью стеклообоев, является стеклянная база, которая представляет из себя, стекловолоконную нить, образованную особенным образом, обработанной смешением извести, соды, доломита и кварцевого песка. Они - двух видов, одно- и двухслойные. Поверхность двуслойных, как правило рельефна и оформлена рисунками, в виде ромбов, или елочек, или текстуру рогожи.

The observing 18.11.2013 20:55

Стены и перегородки, оклеенные стеклообоями, можно красить. Для этого наилучший вариант – акриловые, или водоэмульсионные красящие составы. Перед тем, как укрывать стену стеклообоями, все очищается от прошлых обоев, или краски, после чего щепетильно выравнивается. При отделке стен, сооруженных, из впитывающих воду материалов, стену желательно покрыть клеем или грунтовкой.

Super-worker 19.01.2014 22:24

При оклеивании поверхностей с помощью стеклообоев необходимо учесть, что это довольно ломкий материал. В связи с этим мастеру придется работать с ними весьма аккуратно. Особую сложность представляет оклейка таких обоев в сложных местах - за трубами, батареями и другими элементами интерьера.


Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.