Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Поклейка велюровых обоев (http://www.pointer.ru/t8326/)

-RAMAL 14.11.2013 02:38

Поклейка велюровых обоев
 
Просветите, пожалуйста, о технологии работы с такими обоями как велюровые. На сколько отличается процесс работы с ними, от традиционных обоев, и их производных? Стит ли связываться с таким облицовочным материалом? Спасибо за советы.

DiRecTor 14.11.2013 02:42

Велюровые обои содержат двухслойную конструкцию. Первый слой, представляет из себя бумажную базу, а верхний, сделан из искусственного волокна и винила. По фактуре, такие составляющие, сходны с бархатной бумагой. Загрязнения и пыль ликвидируют с таких, велюровых обоев лишь сухим методом.

Kopernik 14.11.2013 02:42

Основным минусом этих обоев, есть низкая стойкость, перед механическими влияниями. Кроме этого, они имеют способность притягивать пыль, и впитывать запахи, вследствие чего, эти материалы не используют для облицовки кухонных помещений. К категории достоинств, можно причислить сохранение окраса, даже при прямых солнечных лучах.

Super-worker 19.01.2014 22:34

Велюровые обои клеят также как и обычные. Только вот разница в том, что велюровые обои – достаточно тяжелые, а если еще и клей нанести, то нужно, чтобы они удержались на стене. Поэтому специалисты рекомендуют применять специальный клей для так называемых «тяжелых» обоев. Полотна нужно, как и обычно, совмещать по стыкам – чтобы сохранить рисунок. После того, как полотно приклеено, по нему нужно пройтись щеткой с мягкими ворсинками . в вертикальном направлении нужно прогладить поверхность обоев – чтобы восстановить структуру ворсинок, их рельефность и фактуру


Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.